本文へスキップ

栄光に近道なし 網野レスリング丹心

チャンピオン

チャンピオン

 網野高校にレスリング部ができてから35年以上になります。レスリング同好会からスタートをし、翌年はクラブとして正式に認められ今日に至ります。発足当時は、まず京都で1勝を目指し、次は京都で優勝を目指して練習をしてきました。創部2年目には、岡山インターハイの個人戦出場を決めました。京都で優勝すれば、全国大会に出場できる喜びを実感することができ、全国大会出場の目標を掲げて練習に励んできました。全国大会に出場が決まると、少しでも上を目指して、さらに練習に励んできました。その成果が、高校でのチャンピオンを出すチームになりました。平成元年からは、チビッコレスリングも始まり、高校だけではなくチビッコや中学生のチャンピオンも出てくるようになりました。チビッコや高校でチャンピオンになった選手が大学や社会人でさらに活躍をし、OBになってからもチャンピオンになる選手が出てきました。そのようなチャンピオンに見事輝いた選手を紹介します。

チャンピオン(チビッコからOBまで)

  • 世界・アジア
  • 全日本・大学
  • 高校生
  • 中学生
  • 小学生
井上 謙二 (平成6年度卒業生)
アテネオリンピック (男子フリー60kg級) [ギリシャ・アテネ]
銅メダル
2004年

篠村 敦子 (平成8年度卒業生)
世界ジュニア女子レスリング選手権 (50kg級) 1998年
第11回世界女子レスリング選手権 1998年
アジア女子国際トーナメント 1998年
世界ジュニア女子レスリング選手権 (50kg級) 1999年
アジア女子国際トーナメント 1999年

織田 智絵 (平成9年度卒業生)

トゥールクアン国際女子レスリング選手権 (44kg級) 1997年
アジア女子選手権 (46kg級)  

正田 絢子 (平成11年度卒業生)

第12回世界女子レスリング選手権 1999年
世界女子ジュニア選手権 2000年
アジア選手権 2000年
アジア選手権 2003年
カナダ・カップ選手権 2004年
ユニバーシアード 2005年
2005年世界選手権 (59kg級)  [ハンガリー・ブタペスト] 2005年9月
2006年世界選手権 (59kg級)  [中国・広州] 2006年9月
2008年世界選手権 (59kg級) [日本・東京] 2008年9月

伊調 千春 (平成11年度卒業生)

2002年世界選手権 (51kg級)  [ギリシャ] 2002年
2003年世界選手権 (51kg級)  [アメリカ] 2003年
2006年世界選手権 (48kg級)  [中国・広州] 2006年
2007年世界選手権 (48kg級)  [アゼルバイジャン] 2007年
アテネオリンピック (48kg級)  銀メダル 2004年
北京オリンピック (48kg級)   銀メダル 2008年

松本 真也 (平成14年度卒業生)

第1回アジア・カデット選手権 (フリー76kg級) [イラン・ハメダン] 2000年7月
第2回アジア・カデット選手権 2001年

三村 冬子 (平成19年度卒業生)

アジア・カデット選手権 2004年
アジア・カデット選手権 (46kg級) [日本・茨城] 2005年
世界女子ジュニア選手権 (48kg級) [トルコ・イスタンブール] 2008年8月
世界女子ジュニア選手権 (48kg級) [トルコ・アンカラ] 2009年8月

堀内 優 (平成20年度卒業生)

アジア・カデット選手権 (43kg級) [日本・茨城] 2005年8月
アジア・カデット選手権 (46kg級) [タイ・バンコク] 2006年8月
アジア・カデット選手権 (49kg級) [台湾・台中] 2007年8月
世界女子ジュニア選手権 (48kg級) [トルコ・アンカラ] 2009年8月
世界ジュニア選手権 (55kg級) [ハンガリー・ブダペスト] 2010年7月

明尾 弥紀 (平成20年度卒業生)

アジア・カデット選手権 (46kg級) [台湾・台中] 2007年8月

伊藤 友莉香 (平成20年度卒業生)

アジア・カデット選手権 (56kg級) [台湾・台中] 2007年8月
世界ジュニア選手権 (59kg級) [ルーマニア] 2011年8月

半田 守 (平成20年度卒業生)

デーブ・シュルツ記念国際大会 (男子フリー55kg級) [アメリカ] 2013年1月

植野 さくら (平成21年度卒業生)

アジア・カデット選手権 (40kg級) [台湾・台中] 2007年8月

清水 美海 (平成30年度卒業生)

アジア・カデット選手権 (38kg級) [インド・ニューデリー] 2015年6月
アジア・カデット選手権 (43kg級) [タイ・バンコク] 2017年7月
世界カデット選手権 (38kg級) [ボスニア・ヘルツェゴビナ] 2015年8月

植野 麻奈美 (平成29年度卒業生)

世界カデット選手権 (43kg級) [ジョージア・トビリシ] 2016年9月
世界ジュニア選手権 (44kg級) [フィンランド・タンペレ] 2017年8月

高谷 大地 (平成24年度卒業生)

ドミトリー・コーキン国際大会 (65kg級) [ロシア ヤクーツク] 2016年10月

細川 あい

アジア・カデット選手権 (38kg級) [タイ・バンコク] 2017年7月

田村 生吹 (平成30年度卒業生)

アジア・カデット選手権 (49kg級) [タイ・バンコク] 2017年7月

伊藤 海

世界カデット選手権 (43kg級) [ギリシャ・アテネ] 2017年9月

細川 周

U−15アジア選手権2019 (男子フリー57kg級) [台湾・台中] 2019年11月

 

 


井上 謙二 (平成6年度卒業生)
全日本学生選手権 (男子フリー57kg級) 1996年
全日本大学選手権 (男子フリー57kg級) 1996年
全日本学生選手権 (男子フリー58kg級) 1998年
全日本大学選手権 (男子フリー58kg級) 1998年
国民体育大会[静岡] 男子フリー60kg級 2003年
全日本選抜選手権 (男子フリー60kg級) 2004年

篠村 敦子 (平成8年度卒業生)
全日本選手権 (女子51kg級) 1998年

織田 智絵 (平成9年度卒業生)
全日本学生選手権 (女子46kg級) 2001年

正田 絢子 (平成11年度卒業生)
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (女子63kg級) 2001年
全日本学生選手権 (女子63kg級) 2003年
ジャパンクィーンズカップ (シニア59kg級) 2005年
ジャパンビバレッジジャパンクィーンズカップ (シニア61kg級) 2006年
全日本女子選手権 (59kg級) 2008年
全日本女子選手権 (59kg級) 2009年
天皇杯全日本選手権 (女子59kg級) 2009年

伊調 千春 (平成11年度卒業生)
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (女子50kg級) 2000年
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (女子50kg級) 2001年
全日本学生選手権 (女子51kg級) 2001年
ジャパンクィーンズカップ (シニア51kg級) 2001年
天皇杯全日本選手権 (女子48kg級) 2003年
ジャパンクィーンズカップ (シニア51kg級) 2005年
天皇杯全日本選手権 (女子48kg級) 2005年
ジャパンビバレッジジャパンクィーンズカップ (シニア48kg級) 2006年
天皇杯全日本選手権 (女子48kg級) 2006年
ジャパンビバレッジジャパンクィーンズカップ (シニア48kg級) 2007年
天皇杯全日本選手権 (女子48kg級) 2007年
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (女子50kg級) 2001年

松本真也 (平成14年度卒業生)
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (男子フリー84kg級) 2003年
全日本大学選手権 (男子フリー96kg級) 2003年
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (男子フリー96kg級) 2004年
全日本学生選手権 (男子フリー84kg級) 2004年
全日本大学選手権 (男子フリー84kg級) 2004年
全日本大学選手権 (男子フリー84kg級) 2005年
全日本大学選手権 (男子フリー96kg級) 2006年
全日本選抜選手権 (男子フリー84kg級) 2009年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー84kg級) 2009年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー84kg級) 2010年
全日本選抜選手権 (男子フリー84kg級) 2012年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー84kg級) 2012年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー86kg級) 2015年

高谷 惣亮 (平成19年度卒業生)
全日本大学選手権 (男子フリー74kg級) 2008年
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (男子フリー74kg級) 2009年
全日本学生選手権 (男子フリー74kg級) 2009年
全日本大学選手権 (男子フリー74kg級) 2009年
全日本学生選手権 (男子フリー74kg級) 2010年
全日本学生選手権 (男子フリー74kg級) 2011年
国民体育大会[山口県] 男子フリー74kg級 2011年
全日本大学選手権 (男子フリー74kg級) 2011年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー74kg級) 2011年
国民体育大会[岐阜県] 男子フリー74kg級 2012年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー74kg級) 2012年
全日本選抜選手権 (男子フリー74kg級) 2013年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー74kg級) 2013年
全日本選抜選手権 (男子フリー74kg級) 2014年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー74kg級) 2014年
全日本選抜選手権 (男子フリー74kg級) 2015年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー74kg級) 2015年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー74kg級) 2016年
全日本選抜選手権 (男子フリー74kg級) 2017年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー79kg級) 2017年
全日本選抜選手権 (男子フリー79kg級) 2018年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー86kg級) 2018年
全日本選抜選手権 (男子フリー86kg級) 2019年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー86kg級) 2019年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー92kg級) 2020年

三村 冬子 (平成19年度卒業生)
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (女子48kg級) 2008年
全日本学生選手権 (女子48kg級) 2008年
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (女子48kg級) 2009年

堀内 優 (平成20年度卒業生)
全日本女子選手権 (59kg級) 2009年
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (女子51kg級) 2009年
ジュニアクィーンズカップ (ジュニア51kg級) 2010年
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (女子55kg級) 2010年
全日本選抜選手権 (女子51kg級) 2010年
天皇杯全日本選手権 (女子51kg級) 2010年
全日本女子オープン選手権 (シニア55kg級) 2012年
全日本女子オープン選手権 (シニア58kg級) 2014年

明尾 弥紀 (平成20年度卒業生)
全日本学生選手権 (女子48kg級) 2009年
全日本女子オープン選手権 (シニア48kg級) 2009年
ジュニアクィーンズカップ (ジュニア48kg級) 2010年
全日本女子オープン選手権 (シニア51kg級) 2010年

伊藤 友莉香 (平成20年度卒業生)
全日本女子選手権 (59kg級) 2009年
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (女子59kg級) 2009年
全日本学生選手権 (女子59kg級) 2009年
ジュニアクィーンズカップ (ジュニア59kg級) 2010年
全日本女子オープン選手権 (シニア63kg級) 2010年
全日本学生選手権 (女子59kg級) 2011年
天皇杯全日本選手権 (女子63kg級) 2014年

小石原 拓馬 (平成20年度卒業生)
全日本学生選手権 (男子フリー66kg級) 2011年

半田 守 (平成20年度卒業生)
全日本大学選手権 (男子フリー55kg級) 2011年

高谷 大地 (平成24年度卒業生)
全日本選抜選手権 (男子フリー60kg級) 2013年
JOC杯ジュニアオリンピックカップ (男子フリー66kg級) 2014年
全日本学生選手権 (男子フリー65kg級) 2014年
天皇杯全日本選手権 (男子フリー65kg級) 2017年

伊藤 駿 (平成26年度卒業生)
第73回国民体育大会(福井国体)(青年男子フリー74kg級) 2018年

伊藤 海 (令和2年度卒業生)
ジュニアクィーンズカップ (ジュニア50kg級) 2021年


吉岡 和輝 (平成2年度卒業生)
全国高校生グレコローマンスタイル選手権大会 1989年
第44回国民体育大会レスリング競技 [北海道] 1989年

井上 謙二 (平成7年度卒業生)
全国高等学校選抜レスリング大会 1993年
第41回全国高等学校総合体育大会レスリング競技 (54kg級)  1994年
第48回国民体育大会レスリング競技 [愛知県] (54kg級) 1994年

待谷 ももこ (平成7年度卒業生)
JOCジュニアオリンピックカップ2007 1994年

織田 智絵 (平成9年度卒業生)
全日本女子オープン (44kg級) 1996年
JOCジュニアオリンピックカップ (44kg級)  1996年
JOCジュニアオリンピックカップ (44kg級)  1997年

久古 敏章 (平成11年度卒業生)
第53回国民体育大会レスリング競技 [神奈川] 1998年
全国高等学校選抜レスリング大会 1998年
第46回全国高等学校総合体育大会レスリング競技 (49kg級)  1999年
全国高校生グレコローマンスタイル選手権大会 1999年
第54回国民体育大会レスリング競技 [熊本] (フリー49kg級) 1989年

織田 康博 (平成12年度卒業生)
第55回国民体育大会レスリング競技 [富山] (グレコ54kg級) 2000年

大畠 亮平 (平成13年度卒業生)
JOCジュニアオリンピックカップ カデットグレコ 2000年

松本 真也 (平成12年度卒業生)
JOCジュニアオリンピックカップ 2000年
第47回全国高等学校総合体育大会レスリング競技 [岐阜] (76kg級)  2000年
第55回国民体育大会レスリング競技 [富山] 2000年
全国高等学校選抜レスリング大会 2001年
第48回全国高等学校総合体育大会レスリング競技 [熊本] (76kg級)  2001年
第56回国民体育大会レスリング競技 [宮城] 2001年
全国高等学校選抜レスリング大会 2002年
第49回全国高等学校総合体育大会レスリング競技 [茨城] (76kg級) 2002年
第57回国民体育大会レスリング競技 [高知] 2002年

岩井 康輔  (平成12年度卒業生)
全国高等学校選抜レスリング大会 2002年
第49回全国高等学校総合体育大会レスリング競技 [茨城] (63kg級) 2002年
第57回国民体育大会レスリング競技 [高知] (63kg級) 2002年

永田 裕城 (平成18年度卒業生)
第48回全国高等学校選抜レスリング大会 2005年
JOCジュニアオリンピックカップ2005 2005年
第52回全国高等学校総合体育大会レスリング競技 [千葉] (74kg級) 2005年
全国高校生グレコローマンスタイル選手権大会 2005年
第57回国民体育大会レスリング競技 [岡山] 2005年
第49回全国高等学校選抜レスリング大会 2006年
第53回全国高等学校総合体育大会レスリング競技 [大阪] (84kg級) 2006年
全国高校生グレコローマンスタイル選手権大会 2006年

三村 冬子 (平成19年度卒業生)
JOCジュニアオリンピックカップ2005 2005年
全国女子高校生レスリング選手権大会 2006年
ジャパンクィーンズカップ2006 2006年
JOCジュニアオリンピックカップ2006 2006年
JOCジュニアオリンピックカップ2007 2007年
全国女子高校生レスリング選手権大会 2007年

高谷 惣亮 (平成19年度卒業生)
第49回全国高等学校選抜レスリング大会 2006年
JOCジュニアオリンピックカップ2007 2007年
第54回全国高等学校総合体育大会レスリング競技 [佐賀] (74kg級) 2007年
全国高校生グレコローマンスタイル選手権大会 2007年
第62回国民体育大会レスリング競技 [秋田] 2007年

堀内 優 (平成20年度卒業生)
全国女子高校生レスリング選手権大会 2006年
ジャパンクィーンズカップ2006 2006年
ジャパンクィーンズカップ2007 2007年
JOCジュニアオリンピックカップ2007 2007年
JOCジュニアオリンピックカップ2008 2008年
全国女子高校生レスリング選手権大会 2008年
第3回女子オープンレスリング選手権大会 2008年
全日本選手権大会 (51kg級) 2008年

明尾 弥紀 (平成20年度卒業生)
全国女子高校生レスリング選手権大会 2006年
ジャパンクィーンズカップ2007 2007年
JOCジュニアオリンピックカップ2007 2007年
ジャパンクィーンズカップ2008 2008年
JOCジュニアオリンピックカップ2008 2008年
全国女子高校生レスリング選手権大会 2008年
第3回女子オープンレスリング選手権大会 2008年

伊藤 友莉香 (平成20年度卒業生)
ジャパンクィーンズカップ2007 2007年
JOCジュニアオリンピックカップ2007 2007年
全国女子高校生レスリング選手権大会 2007年
ジャパンクィーンズカップ2008 2008年
JOCジュニアオリンピックカップ2008 2008年
全国女子高校生レスリング選手権大会 2008年
第3回女子オープンレスリング選手権大会 2008年

半田 守 (平成20年度卒業生)
第51回全国高等学校選抜レスリング競技大会 2007年
JOCジュニアオリンピックカップ2008 2008年

植野 さくら (平成21年度卒業生)
ジャパンクィーンズカップ2007 2007年
JOCジュニアオリンピックカップ2007 2007年
全国女子高校生レスリング選手権大会 2007年
JOCジュニアオリンピックカップ2008 2008年

花田 吉弘 (平成21年度卒業生)
JOCジュニアオリンピックカップ2008 2008年

西 洸大 (平成21年度卒業生)
第52回全国高等学校選抜レスリング競技大会 (50kg級) 2008年

伊藤 和真 (平成24年度卒業生)
JOCジュニアオリンピックカップ2011 (カデット63kg級) 2011年
第66回国民体育大会レスリング競技 少年の部 (60kg級) 山口国体 2011年
風間杯第55回全国高等学校選抜レスリング競技大会 (60kg級) 2012年
第59回全国高校総体レスリング大会(北信越インターハイ) (60kg級) 2012年
第67回国民体育大会レスリング競技(岐阜清流国体) (60kg級) 2012年

水野 真斗
JOCジュニアオリンピックカップ2011 (カデット69kg級) 2011年
第58回全国高校総体レスリング大会(岩手インターハイ) (66kg級) 2011年

高谷 大地 (平成24年度卒業生)
第59回全国高校総体レスリング大会(北信越インターハイ) (60kg級) 2012年
第67回国民体育大会レスリング競技(岐阜清流国体) (66kg級) 2012年

由良 英二 (平成27年度卒業生)
JOCジュニアオリンピックカップ2015(ジュニアF50kg級) 2015年

植野 麻奈美 (平成29年度卒業生)
第12回全日本女子オープンレスリング選手権 (49kg級) 2017年

田村 生吹 (平成30年度卒業生)
第11回全日本女子オープンレスリング選手権 (49kg級) 2016年
第12回全日本女子オープンレスリング選手権 (49kg級) 2017年

伊藤 朱里 (平成29年度卒業生)
第64回全国高校総体レスリング大会(南東北インターハイ) (74kg級) 2017年

高橋 夢大 (令和元年度卒業生)
第65回全国高校総体レスリング大会(東海総体) (80kg級) 2018年
第73回国民体育大会(福井国体) (フリー80kg級) 2018年
JOCジュニアオリンピックカップ (ジュニア79kg級) 2019年
第66回全国高校総体レスリング大会(80kg級) 2019年
第74回国民体育大会(茨城国体) (フリー80kg級) 2019年

伊藤 海
第65回全国高校総体レスリング大会(東海総体) (女子47kg級) 2018年
第13回全日本女子オープンレスリング選手権 (47kg級) 2018年
JOC杯ジュニアクィーンズカップ (カデット46kg級) 2019年
第66回全国高校総体レスリング大会(女子47kg級) 2019年
第14回全日本女子オープンレスリング選手権 (47kg級) 2019年

三浦 哲史
風間杯第62回全国高等学校選抜レスリング大会 (92kg級) 2018年
JOCジュニアオリンピックカップ (カデットグレコ92kg級) 2019年
風間杯第63回全国高等学校選抜レスリング大会 (92kg級) 2020年

芹沢 雄生 (令和元年度卒業生)
第74回国民体育大会(茨城国体) (フリー51kg級) 2019年


松本真也 (平成14年度卒業生)
第23回全国中学生レスリング選手権大会 1997年
第24回全国中学生レスリング選手権大会 1998年
第25回全国中学生レスリング選手権大会 (85kg級) 1999年

岩井 康輔 (平成14年度卒業生)
第25回全国中学生レスリング選手権大会 (53kg級) 1999年

永田 裕城 (平成18年度卒業生)
第29回全国中学生レスリング選手権大会 (66kg級) 2003年

三村 冬子 (平成19年度卒業生)
第29回全国中学生レスリング選手権大会 (女子40kg級) 2003年
第30回全国中学生レスリング選手権大会 2004年

高谷 惣亮 (平成19年度卒業生)
第30回全国中学生レスリング選手権大会 (59kg級) 2004年

堀内 優 (平成20年度卒業生)
第30回全国中学生レスリング選手権大会 2004年
第31回全国中学生レスリング選手権大会 (41kg級) 2005年

明尾 弥紀 (平成20年度卒業生)
第31回全国中学生レスリング選手権大会 (42kg級) 2004年

小石原 拓馬 (平成20年度卒業生)
第30回全国中学生レスリング選手権大会 (46kg級) 2005年

半田 守 (平成20年度卒業生)
第31回全国中学生レスリング選手権大会 (42kg級) 2005年
JOCジュニアオリンンピックカップ2005 2005年

水野 真斗
沼尻杯全国中学生レスリング選手権大会 (59kg級) 2011年
沼尻杯全国中学生レスリング選手権大会 (53kg級) 2010年

田村 生吹 (平成30年度卒業生)
沼尻杯全国中学生レスリング選手権大会 (48kg級) 2015年

清水 美海 (平成30年度卒業生)
ジュニアクィーンズカップ (中学生34kg級) 2014年
ジュニアクィーンズカップ (カデット38kg級) 2015年
JOCジュニアオリンピックカップ (女子カデット38kg級) 2015年

伊藤 海
ジュニアクィーンズカップ (カデット34kg級) 2015年
沼尻杯全国中学生レスリング選手権大会 (34kg級) 2015年
ジュニアクィーンズカップ (カデット40kg級) 2016年
JOCジュニアオリンピックカップ (女子カデット38kg級) 2016年
全国中学選抜レスリング選手権 (女子40kg級) 2016年
ジュニアクィーンズカップ (カデット43kg級) 2017年
JOCジュニアオリンピックカップ (女子カデット43kg級) 2017年
沼尻杯全国中学生レスリング選手権大会 (44kg級) 2017年
全国中学選抜レスリング選手権 (44kg級) 2017年

三浦 哲史
沼尻杯全国中学生レスリング選手権大会 (85kg級) 2017年

細川 周
沼尻杯全国中学生レスリング選手権大会 (57kg級) 2019年

松田 來大
東京都知事杯全国中学選抜選手権 (62kg級) 2019年




松本真也 (平成14年度卒業生)
第10回全国少年少女レスリング選手権大会 (3年生42kg級) 1993年
第11回全国少年少女レスリング選手権大会 (4年生45kg級) 1994年
第12回全国少年少女レスリング選手権大会 (5年生51kg級) 1995年

三村 冬子 (平成19年度卒業生)
第18回全国少年少女レスリング選手権大会 (6年生女子30kg級) 2001年
レスリングジャパンクィーンズカップ (女子キッズ30kg級) 2001年

堀内 優 (平成20年度卒業生)
 
第14回全国少年少女レスリング選手権大会 (1年生18kg級) 1997年
第15回全国少年少女レスリング選手権大会 (2年生22kg級) 1998年
第16回全国少年少女レスリング選手権大会 (4年生24kg級) 1999年
第17回全国少年少女レスリング選手権大会 (5年生26kg級) 2000年
第18回全国少年少女レスリング選手権大会 (6年生28kg級) 2001年

明尾 弥紀 (平成20年度卒業生)
第18回全国少年少女レスリング選手権大会 (5年生女子26kg級) 2001年
第19回全国少年少女レスリング選手権大会 (6年生女子30kg級) 2002年

半田 守 (平成20年度卒業生)
第18回全国少年少女レスリング選手権大会 (5年生30kg級) 2001年

元井 優穂
第22回全国少年少女レスリング選手権大会 (3年生女子24kg級) 2005年

由良 琉二
第30回全国少年少女レスリング選手権大会 (5年生34kg級) 2013年

松田 幸々
第33回全国少年少女レスリング選手権大会 (4年生女子26kg級) 2016年
第34回全国少年少女レスリング選手権大会 (5年生女子30kg級) 2017年

林 美琉子
第36回全国少年少女レスリング選手権大会 (3年生女子+33kg級) 2019年

 

 


問い合わせ:網野レスリング 丹心

〒629-3101
京都府京丹後市網野町網野2820
京都府立丹後緑風高校 網野学舎内

メール info_cs@amino-tanshin.com